Главная  /  Статьи

Внутренняя отделка магазина - какие материалы лучше использовать

Внутренняя отделка магазина выполняет две основные функции: практическую и эстетическую. Стоимость отделки прямо пропорциональна сегменту, который занимает торговое заведение: если магазин «эконом», то его можно отремонтировать самыми недорогими панелями ПВХ. А для премиальных бутиков используются материалы класса «люкс».

Вот основные материалы, которые применяются для внутренней отделки магазина:

  • Панели ПВХ – наиболее популярный вариант, актуальный в точках продаж с большой проходимостью. Их легко мыть, поврежденный элемент можно без труда заменить.
  • Кафель. Сейчас этот материал вышел из моды, однако в советские времена им часто отделывали продуктовые торговые точки – плитка долговечна, не впитывает запаха, переносит мытье сильнодействующей бытовой химией. Сегодня кафель нередко используется для ремонта помещения под магазин, который будет торговать мясом или рыбой.
  • Краска. Это может быть дёшево и сердито или дорого и изящно – важно, какую краску использовать и на что её наносить. Это практичный вариант для торговых точек с небольшой и средней проходимостью. Дефекты легко можно отреставрировать.
  • Декоративные панели из дерева, натурального или искусственного камня. Используются в эксклюзивных дизайн-проектах бутиков одежды, обуви, ювелирных изделий, элитного алкоголя.

Поручите строительной компании «СВС» ремонт магазинов «под ключ», и дизайнеры компании «СВС» предложат оптимальный вариант внутренней отделки, подходящий под ваш бюджет и формат. При необходимости мы можем закупить материалы, даже если вы захотите что-то совершенно особенное.

Стоимость ремонта магазина в Москве – преимущества заказа детализированной сметы

Ремонт магазина «под ключ» позволяет спланировать бюджет и рационально распределить средства. Дизайн-проект с детализированной сметой – залог того, что вы знаете, сколько потратите на ремонт, и когда он закончится. Примерный расчет можно сделать, используя онлайн-калькулятор или, опираясь на цифры в таблице.

Тарифы Планировка Оптимальный Люкс Эксклюзив
Разработка планировочных решений (5 вариантов + корректировка)
Рабочая документация: планы, развёртки, ведомости материалов
3D визуализация помещений
Подбор и просчет отделочных материалов, мебели и аксессуаров
Виртуальный 3D тур
ЦЕНА ЗА м² 350 руб 800 руб 1400 руб 2500 руб

Если вы поручаете закупку материалов для внутренней отделки магазина специалистам «СВС», то мы прописываем их стоимость в договоре – смета не изменится из-за скачка цен. Благодаря партнерской программе с ведущими строительными сетями, наш отдел закупок приобретет строительные материалы для вас по оптовому прайсу со скидкой 10-15 % от розничной цены. Компания «СВС» – это точная смета на ремонт помещения под магазин! А следить за работами мы предлагаем в режиме онлайн.

Работает на Amiro CMS - Free