Главная  /  Статьи

Особенности отделки ресторанов и кафе в шотландском стиле

Отделка ресторанов и кафе в шотландском стиле имеет две главные отличительные черты. Это дерево и тартан – клетчатый узор. В некоторых элементах можно узнать отголоски английского стиля, например, в форме мягкой мебели.

Есть ещё несколько характерных особенностей, которым соответствует внутренняя отделка кафе и ресторанов в шотландском стиле:

  • отделка стен из дерева, кирпича, крупного камня, штукатурки, тартана;
  • мебель простая, массивная, часто выполненная из дерева;
  • в интерьере может присутствовать ковка, деревянные балки, оловянная посуда, шкуры животных, шерстяная и вязаная ткань, камин, изображения оленя, коня, растительности;
  • в освещении применяют классические напольные и настольные светильники, свечи;
  • спокойная цветовая гамма – бежевый, бордовый, коричневый, тёмно-зелёный.

Отделка ресторанов «под ключ» в шотландском стиле не так проста в исполнении. Работа с камнем и прочими материалами требует профессионального подхода. Важно доверить ремонт ответственному и честному подрядчику, иначе вы проиграете не только в цене, но и в качестве.

Внутренняя отделка кафе пережила двух подрядчиков. Предыдущий исполнитель, нанятый заказчиком для отделки паба 118 м2 в Москве, не вышел на связь и сорвал все сроки. Но Компании «СВС» удалось спасти ситуацию. На объект было выделено одновременно четыре бригады. Это позволило выполнить качественный ремонт «под ключ» к открытию, всего за 3 месяца. Специалисты провели электромонтажные, сантехнические, отделочные работы, закупили мебель, декор, оборудование. Цена внутренней отделки кафе – 5 000 руб.м2.

Как сэкономить на отделке ресторанов и кафе – цены, гарантии

Цены отделки ресторанов и кафе в шотландском стиле тоже имеют свои особенности. В обычных магазинах почти невозможно подобрать соответствующие мебель и аксессуары. Их изготавливают на заказ, а это не дёшево. Но сэкономить можно, если обратиться в компанию «СВС».

У нас собственное производство мебели, дверей и аксессуаров. Это гарантирует соответствие с проектом и минимальную стоимость без посреднических накруток. У нас стоимость внутренней отделки кафе от 1 100 рублей за м2.

Тарифы Планировка Оптимальный Люкс Эксклюзив
Разработка планировочных решений (5 вариантов + корректировка)
Рабочая документация: планы, развёртки, ведомости материалов
3D визуализация помещений
Подбор и просчет отделочных материалов, мебели и аксессуаров
Виртуальный 3D тур
ЦЕНА ЗА м² 350 руб 800 руб 1400 руб 2500 руб

Все работы выполняют штатные монтажники, инженеры, прорабы с профильным образованием. Всего 50 бригад. Это гарантирует высокое качество и соблюдение сроков. Заказывая отделку кафе и ресторанов «под ключ» клиент получает 5-тилетнюю гарантию и уникальный бесплатный дизайн - проект. Также мы поможем сэкономить на отделочных материалах, закупив их по цене крупного опта у партнёров.

Работает на Amiro CMS - Free